Более 300 юных чтецов Чувашии принимают участие в конкурсе «Мой язык – мой народ»

Дом Дружбы народов Чувашской Республики. В рамках Года семьи в Доме дружбы народов Чувашской Республики проводится II Республиканский конкурс юных чтецов стихотворений на родном языке «Мой язык – мой народ». Более 300 детей со всей Чувашии прислали видео авторского исполнения стихотворений на армянском, мордовском, русском, таджикском, татарском, узбекском, чувашском и других языках. В этом конкурсе участвовала и  ученица 7 класса МБОУ «Конарская СОШ» Карина Федорова (руководитель Трофимова Р.Р.)

14,15,16 февраля профессиональное жюри оценивало выступления участников конкурса.
В Международный день родного языка, 21 февраля в 11.30 ч в ДДН Чувашии дети встретятся с писателями, поэтами республики и лучшие чтецы прочтут на родном языке стихи о Родине, доме, семье, родителях, доброте, уважении к пожилым и о родном языке.
Все участники будут отмечены Дипломами, а победители - награждены памятными подарками.

Учитель чув. яз. и лит. Трофимова Р.Р.