КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА БИБЛИОТЕКИ "НЕПОКОРЕННЫЙ ЛЕНИНГРАД" КО ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ГОРОДА ЛЕНИНГРАДА

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА БИБЛИОТЕКИ "НЕПОКОРЕННЫЙ ЛЕНИНГРАД"  КО ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ГОРОДА ЛЕНИНГРАДА

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА БИБЛИОТЕКИ "НЕПОКОРЕННЫЙ ЛЕНИНГРАД"  КО ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ГОРОДА ЛЕНИНГРАДА

24 января 2024

Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. 27 января отмечается 8О-я годовщина освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Она длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. 900 дней горя, страданий, голода и холода, мужества и героизма без меры, человеческой стойкости… Дню снятия блокады города Ленинграда посвящена традиционная книжная выставка школьной библиотеки.
«Был город-фронт, была блокада». Страшные слова «война, блокада» ворвались в жизнь этого прекрасного города, неся кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда. Но они выстояли!.. Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, рассказывают книги, представленные на выставке. В этих книгах рассказывается о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких.
В книгах, представленных на выставке, рассказывается о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких.

Цитатой для выставки послужило стихотворение В. Суслова:

Мы чашу горя выпили до дна,
Но враг не взял нас никаким измором.
И жизнью смерть была побеждена.
И победили человек и город!

Школьная библиотека МБОУ "Конарская СОШ" приглашает читателей посетить выставку!

Библиотекарь Николаева Е.Е.
#МБОУКонарскаяСОШ