Посещение​ ​ волшебной страны​ ​ «Читай - город».

​«Читать полезно! Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце». Теккерей У.

​ ​ ​ «Положи свое сердце​ ​ чтению » - эти строки были написаны в одном египетском папирусе почти​ VI​ тыс. лет тому назад, еще при зарождении письменности. Какие удивительные и мудрые слова! Книга и чтение были предметом прославления во все времена и у всех народов. Книга и чтение – это великие учителя и воспитатели человеческих душ. На протяжении веков писатели вкладывали в детские книжки все лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, свое представление о красоте мира.

​ ​ ​ ​ ​ ​ В нашей школе уделяется большое внимание руководству детским чтением. Самые маленькие, будущие читатели,​ ​ ученики 1-го класса посетили школьную библиотеку. Это был библио- ​ урок – экскурсия, где они очередной раз встретились с миром книг. Здесь ребята ещё раз вспомнили правила поведения в библиотеке, правила обращения с книгой, посмотрели выставку-обзор детской литературы.​ ​, Библиотекарь провела с ребятами литературную​ ​ игру « Угадай из какой мы сказки». Дети читали книжки для самых маленьких- читаем по слогам, стихи Агнии Барто. Помогали им в этом увлекательном путешествии юные читатели начальных классов.

Библиотекарь Николаева Е.Е.