В школе прошли классные часы, посвященные годовщине Сурского рубежа

Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2021 год в Чувашии был объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Сурский и Казанский рубежи для обороны от фашистских захватчиков строились в Чувашии с 28 октября 1941-го по 21 января 1942 года. По информации Государственного архива современной истории Чувашии, на строительстве рубежей трудились около 200 тысяч человек. Это треть трудоспособного населения республики по состоянию на 1 октября 1941 года.

Республика эту дату отмечает каждый год.

Сегодня в 3 и 4-ом классах прошло мероприятие, посвящённое этому дню. Дети больше узнали о строителях рубежей и для чего строились эти рубежи. Все обучающиеся класса получили в подарок «Письмо-самолётик» и сами научились делать самолётики. А на будущее запланировали поездку в Козловский район, где построен Мемориал «Строителям безмолвных рубежей».

27октября 2023г.

Классный руководитель Федорова Т.В.