Республиканский конкурс сочинений на чувашском языке

Республиканский конкурс сочинений на чувашском языке - 30.08-12.10.2023

Минобразования Чувашии в целях поддержки и развития познавательного интереса школьников в области изучения родного чувашского языка посредством самостоятельной творческой работы над созданием художественного текста провёл  республиканский конкурс сочинений на чувашском языке среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций.

Оргкомитетом были определены следующие темы конкурса:

·         «Эпĕ вĕрентекен пулас пулсан…»

·         «Телейлĕ ачалăх – телейлĕ çĕр-шыв»

·         «Тăван çĕр-шыв хӳтĕлевçи – мухтавлă професси».

Конкурс проводился в три этапа:

Первый этап – муниципальный – провели 20 сентября 2023 года органами управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов.

Второй этап – республиканский заочный – провели с 28 сентября по 05 октября 2023 года Чувашским республиканским институтом образования.

Болотов Даниил ученик 10 класса Конарской СОШ является  участником заочного этапа, т.к. стал победителем  муниципального этапа конкурса в старшей  возрастной категории (10-11 классы)..

Третий этап – заключительный очный этап прошёл в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии  12 октября 2023 года. Как  победитель заочного этапа конкурса ученик нашей школы Болотов Д. принял участие в очном этапе конкурса.  Ждём результата конкурса.

Учитель чувашского языка и литературы   Трофимова Р.Р.